Нормативно-правовые документы ГИА-9

Государственная Итоговая Аттестация

Нормативно-правовые документы ГИА-9

иконка ГИА 9

Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

1. Приказ от 14 августа 2018 года №1253-пр "Об утверждении инструкций для лиц, привлекаемых к проведению ГИА по образовательным программам основного общего образования в Ставропольском крае"

• Приложение 1 (Инструкция для уполномоченного представителя ГЭК-9 при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования)

• Приложение 2 (Инструкция для руководителя пункта проведения экзаменапри проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  )

• Приложение 3 (Инструкция для технического специалиста по работе с программным обеспечение,
    образования в пункте проведения экзамена )

• Приложение 5 (Инструкция для организатора вне аудитории пункта проведения экзамена при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования )

• Приложение 6 (Инструкция для руководителя образовательной организации,  на базе которой организован пункт проведения экзамена, при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования )

• Приложение 7 (Инструкция для медицинского работника при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в пункте проведения экзамена)

• Приложение 8 (Инструкция для ассистента, оказывающего необходимую техническую помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям инвалидам, инвалидам с учетом состояния их здоровья, особенностей психофизического развития, в том числе непосредственно при проведении экзамена в период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в пункте проведения экзамена)

2. Приказ от 7 ноября 2018 года №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

3.Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 г. №755"О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

4. Приказ Министерства образования и науки РФ №491 от 28.06.2013г. "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

5.Приказ №989/1143 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году»;
6.Приказ №990/1144 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году»;
7.Приказ №991/1145 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году».

8.Порядок проведения ОГЭ

Дата последнего обновления страницы 29.04.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»