Государственная Итоговая Аттестация

Порядок проведения итогового сочинения (изложения)

• Информация МОУ «СОШ №8 с. Горькая Балка» о сроках  и месте  регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)  в 2021-2022 учебном году.

• ПРИКАЗ МО СК №1941-пр от 11 ноября 2021 г. "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2021/22 учебном году"

• ПОРЯДОК проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2021/22 учебном году (Приложение 1 к приказу министерства образования Ставропольского края от 11.11.2021 г. №1941-пр).

• ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ (ИЗЛОЖЕНИИ) ВЫПУСКНИКА ТЕКУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА ( Приложение 2 к приказу министерства образования Ставропольского края от 11.11.2021 г. № 1941-пр).

Порядок проведения итогового сочинения (изложения)

• Акт о досрочном завершении написания итогового сочинения (изложения) по уважительной причине.

• Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

• Приказ №1172-пр от 07.10.2020 г. "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2020/2021 учебном году"

• Порядок проведения итогового  сочинения (изложения) в Ставропольском крае

• Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под роспись)  (скачать)

• Сроки и продолжительность написания итогового сочинения (изложения)

• Организация проведения итогового сочинения (изложения)

• Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для участников ЕГЭ)

Методические рекомендации

• Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2020 - 2021 учебном году для учителей русского языка и литературы ( скачать файл)
  • Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 уч. году (скачать файл)
  • Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) в 2020/2021 уч.году (скачать файл)
  • Рекомендации по обучению написанию связного текста для учителей, не являющихся учителями русского языка и литературы (для поддержки надпредметного характера итогового сочинения) (скачать файл)
  • Сборник текстов для подготовки к итоговому изложению (скачать файл)
  • Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 уч. году (скачать файл)

Направление тем сочинения 2020-2021 учебный год

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2020-2021 учебный год:

• «Забвению не подлежит»,
  • «Я и другие»,
  • «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения»,
  • «Время перемен»,
  • «Разговор с собой».

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году — 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Протоколы 2020-2021 уч.года

• ПРОТОКОЛ №4 Совещание при заместителе директора по УВР от 29.10.2020 г.  Тема: "Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 уч.году (Приказ МО СК от 07.10.2020 г. №1172-пр.)"

• Протокол №2 от 01.11.2020 г. собрания выпускников и их родителей МОУ "СОШ №8 с. Горькая Балка" с Порядком проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году (приказ МО СК от 07.10.2020 №1172-пр.)

• Протокол №2 школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла по теме: "ФГОС в контексте государственной образовательной политики в сфере образования" от 06.11.2020 г.

Мультимедийные учебные материалы (видеоролики)

для участников итогового изложения (сочинения)

на официальном Youtube-канале Рособрнадзора - https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM6H5Vo9f4kWYJqS4Vsyes2Z

на портале ЕГЭ - http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/